Lot 168 | Ugo Celada da Virgilio "Ritratto di donna" olio su tavola cm 121,5x91,5 Firmato

ASTA 639: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 117 AL LOTTO 233
Wednesday 29 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ugo Celada da Virgilio "Ritratto di donna" olio su tavola cm 121,5x91,5 Firmato

Ugo Celada da Virgilio (Virgilio 1895 - Varese 1995)

"Ritratto di donna"
olio su tavola
cm 121,5x91,5
Firmato in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Bologna

"Ritratto di donna"
oil on board
121.5x91.5 cm
Signed lower right

Provenance
Private collection, Bologna