Lot 76 | RIGAMONTI ISABELLA Besana 1969 "Il dragone che non può urlare. Pechino Cina"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA 21 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI E GRAFICA, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA FOTOGRAFIA
Saturday 9 December 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)

RIGAMONTI ISABELLA Besana 1969 "Il dragone che non può urlare. Pechino Cina"

RIGAMONTI ISABELLA Besana 1969 "Il dragone che non può urlare. Pechino Cina" Stampa inkjet su carta fotografica con inserto a collage di foto a colori, cm 20x30. Opera unica del 2014. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Etichetta ed autentica al retro.