ASTA 638: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 116
Tuesday 28 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Salvo "Chiaro di luna" 2012 olio su tela cm 50x40 Firmato e titolato al retro P
Salvo (Leonforte 1947 - Torino 2015)
"Chiaro di luna" 2012
olio su tela
cm 50x40
Firmato e titolato al retro
Provenienza
DepArt, Milano
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino, con il n. S2012-012
"Chiaro di luna" 2012
oil on canvas
50x40 cm
Signed and titled on the reverse
Provenance
DepArt, Milan
Private collection
This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by the Archivio Salvo, Turin, with the n. S2012-012