Lot 94 | Salvo "S. Anna" 2008 olio su tela cm 25x35 Firmato e titolato al retro Provenie

ASTA 638: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 116
Tuesday 28 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvo "S. Anna" 2008 olio su tela cm 25x35 Firmato e titolato al retro Provenie

Salvo (Leonforte 1947 - Torino 2015)

"S. Anna" 2008
olio su tela
cm 25x35
Firmato e titolato al retro

Provenienza
Galleria La Bussola, Torino
Collezione privata, Torino

Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino con il n. S2008-128

"S. Anna" 2008
oil on canvas
25x35 cm
Signed and titled on the reverse

Provenance
Galleria La Bussola, Turin
Private collection, Turin

This work is accompanied by a certificate of authenticity signed by the artist

This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by the Archivio Salvo, Turin, with the n. S2008-128