Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Seconda Sessione
Saturday 26 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
ANONIMO FRANCESE XIX SECOLO
PENDOLA DA TAVOLO IMPERO IN BRONZO DORATO, INIZIO XIX SECOLO, cassa a plinto cimata da figura di Psiche, quadrante in bronzo con numeri arabi; usure e da revisionare.
Alt. cm 48.