Lot 53 | Piero Dorazio "A & Z I" 1984 olio su tela cm 50x35 Firmato, titolato e datato 19

ASTA 638: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 116
Tuesday 28 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Dorazio "A & Z I" 1984 olio su tela cm 50x35 Firmato, titolato e datato 19

Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)

"A & Z I" 1984
olio su tela
cm 50x35
Firmato, titolato e datato 1984 al retro
Al retro timbro "Piero Dorazio 1605"

Provenienza
Lorenzelli Arte, Milano

Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia in data 23-10-2023

"A & Z I" 1984
oil on canvas
50x35 cm
Signed, titled and dated 1984 on the reverse
Piero Dorazio stamp 1605 on the reverse

Provenance
Lorenzelli Arte, Milan
Private collection, Milan

This work is registered at the Archivio Piero Dorazio, Milan, as per certificate on photography dated 23-10-2023