Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Seconda Sessione
Saturday 26 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
SUSSE FRERES
TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO DORATO E MARMO ROSSO, PARIGI, SUSSE FRERES, SECONDA META' XIX SECOLO, composto da pendola e coppia di candelabri a sette fiamme, sostegni a putti, basamenti sagomati con volute fogliecee, quadrante con numeri romani; ogni pezzo con firma incisa "Susse Freres"; usure.
Alt. cm 78 e 85.