Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Prima Sessione
Friday 25 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
VENEZIA
BOCCIA IN MAIOLICA, VENEZIA, BOTTEGA DI MASTRO DOMENICO, ULTIMO QUARTO DEL XVI SECOLO, decoro policromo con doppio profilo di testa virile entro riserva con raggiera su fondo a volute fogliacee; probabile restauro e sbeccatura.
Alt. cm 25.