Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Prima Sessione
Friday 25 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

FAENZA
DUE ALBARELLI IN MAIOLICA, BOLOGNA, COLLE AMENO, A.ROLANDI E G.FINCK, XVIII SECOLO, decoro in blu a fiori di pruno e foglie su due fasce e a foglie e cartiglio con iscrizione "Sal d'Inghilterra".
Alt. cm 20,8 e 20,2.