Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Prima Sessione
Friday 25 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
CERAMICA
COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA, XVIII SECOLO, decoro blu a foglie e baccellature, scritte del contenuto in manganese; sbeccature.
Alt. cm 18,3.