Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Prima Sessione
Friday 25 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

ARGENTI RECENTI
LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da due oliere diverse, uno shaker, una formaggiera, un campanello, sette ciotole a centrotavola diverse, un vassoio porta formaggi, un colino, una ciotola bivalve, un porta bicchiere, un set di sei salierine con vetro blu, un set di sei segnaposto con animaletti, due saliere a cigno e cinque saliere di diversa forma; difetti, mancanze e ammaccature.
Gr. 4000, alt. massima cm 22,5.