Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Prima Sessione
Friday 25 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
MOBILE DEL XVIII SECOLO
TAVOLO IN NOCE, XVIII SECOLO, fronte ad un cassetto e sostegni torniti raccordati alla base, unito a DUE TAVOLINI IN NOCE, XIX SECOLO, in stile seicentesco con sostegni torniti; sostituzioni, restauri e usure.
Cm 88,5x60,5 alt. 69,5 e 52x41,5 alt. 54.