Asta N. 775 - Dipinti Antichi e Arredi Prima Sessione
Friday 25 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
OGGETTISTICA VARIA
GRANDE BACILE IN RAME SBALZATO, TOSCANA, XVII SECOLO, globulare con collo svasato, decori a baccellature con profilo cordonato; usure.
Diam. cm 41, alt. cm 16,5.