Lot 1500 | Manifattura Dagoty, Parigi, isecolo XIX. Lotto composto da un piatto decorato n

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 17 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura Dagoty, Parigi, isecolo XIX. Lotto composto da un piatto decorato n

Manifattura Dagoty, Parigi, isecolo XIX. Lotto composto da un piatto decorato nel cavetto a fiore con bordure in oro, una tazza con piatto decorata a corollla di fiori e profili in oro. Unito a un piatto con decoro floreale e in oro su fondo verde di diversa manifattura (d max cm 22) (lievi difetti)