Friday 17 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura P. Antonibon, Nove di Bassano, secolo XVIII. Lotto composto da un v
Manifattura P. Antonibon, Nove di Bassano, secolo XVIII. Lotto composto da un vassoio a profilo mistilineo decorato in blu a fiori e scena allegorica entro riserva rocailles (ricomposto) (cm max 38x28) unito a coppia di salsiere con coperchio in maiolica decorata in blu di diversa manifattura ed epoca (difetti e restauri)