Lot 1294 | Manifattura di Nast, Parigi, inizio secolo XIX. Gruppo di sei diversi piatti in

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 16 November 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura di Nast, Parigi, inizio secolo XIX. Gruppo di sei diversi piatti in

Manifattura di Nast, Parigi, inizio secolo XIX. Gruppo di sei diversi piatti in porcellana decorati in policromia nella tesa a differenti motivi floreali e profili in oro (d cm 24) (difetti e un piatto con vecchio restauro a graffe metalliche)