Lot 1124 | Manifattura di Vienna, secolo XIX. Lotto composto da una tazza con piatto decor

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 636 : ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI, ARTE ORIENTALE I TORNATA: DAL LOTTO 1000 AL LOTTO 1180
Thursday 16 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Vienna, secolo XIX. Lotto composto da una tazza con piatto decor

Manifattura di Vienna, secolo XIX. Lotto composto da una tazza con piatto decorata in policromia con veduta costiera entro riserva e a foglie su fondo oro, unito a coppia di tazze con piatto decorate a volute in oro e su fondo rosa (difetti)