Lot 1106 | Tovaglia in pizzo realizzata in cotone con punto "chiacchierino" Venezia, secol

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 636 : ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI, ARTE ORIENTALE I TORNATA: DAL LOTTO 1000 AL LOTTO 1180
Thursday 16 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tovaglia in pizzo realizzata in cotone con punto "chiacchierino" Venezia, secol

Tovaglia in pizzo realizzata in cotone con punto "chiacchierino" Venezia, secolo XIX. Decoro all over realizzato con rami fioriti, volatili, animali e ponticelli (cm 268x157) (lievi difetti)