Lot 1067 | Console lastronata di forma sagomata con piano decorato al centro da pietra pae

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 636 : ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI, ARTE ORIENTALE I TORNATA: DAL LOTTO 1000 AL LOTTO 1180
Thursday 16 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Console lastronata di forma sagomata con piano decorato al centro da pietra pae

Console lastronata di forma sagomata con piano decorato al centro da pietra paesina incastonata, montanti anteriori mossi e posteriori scanalati poggianti su mensola con pannello in radica. Secolo XIX (cm 116x90x54) (difetti)

19th-century veneered console with paesina stone top (116x90x54 cm) (defects)