Lot 1048 | Manifatture differenti, secolo XIX. Lotto composto da cinque diversi busti raff

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 636 : ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI, ARTE ORIENTALE I TORNATA: DAL LOTTO 1000 AL LOTTO 1180
Thursday 16 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifatture differenti, secolo XIX. Lotto composto da cinque diversi busti raff

Manifatture differenti, secolo XIX. Lotto composto da cinque diversi busti raffiguranti sovrani e figure virili in ceramica e biscuit, dei quali due della manifattura di Berlino (h max cm 16,5) (difetti e lievi restauri)