Lot 2419 | Gianni Celano Giannici "L'albero ha perso le foglie" 1970 acrilico su tela cm 10

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 21 November 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gianni Celano Giannici "L'albero ha perso le foglie" 1970 acrilico su tela cm 10

Gianni Celano Giannici (Castel San Giovanni 1941)

"L'albero ha perso le foglie" 1970
acrilico su tela
cm 100x100
firmato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato al retro. In cornice (difetti)

Provenienza
Galleria Arte Borgogna, Milano (etichetta e timbro al retro)