Lot 2399 | Mario Rossello "L'uomo e il mare" 1966 Olio su tela cm 60x70 firmata in basso a

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 21 November 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Mario Rossello "L'uomo e il mare" 1966 Olio su tela cm 60x70 firmata in basso a

Mario Rossello (Savona 1927 - Milano 2000)

"L'uomo e il mare" 1966
Olio su tela
cm 60x70
firmata in basso a destra; firmata, datata e titolata al retro. In cornice (difetti)

Provenienza
Galleria d'Arte Il Castello, Milano (etichetta al retro); Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano