Lot 2388 | AKIRA TANAKA "Le poissonnier" olio su tela cm 130x161 firmato in basso a sinist

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 21 November 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

AKIRA TANAKA "Le poissonnier" olio su tela cm 130x161 firmato in basso a sinist

AKIRA TANAKA (1918 - BOULOGNE-BILLANCOURT 1982)

"Le poissonnier"
olio su tela
cm 130x161
firmato in basso a sinistra e titolato al retro (lievi difetti)

Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro);
collezione privata, Milano