Lot 189 | Madonna con il bambino - Madonna with child

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno II^ tornata asta di autunno
Saturday 25 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Madonna con il bambino - Madonna with child

Piccola stauta in alabastro scolpito. (rotture). Base di epoca posteriore. Sicilia. Fine secolo XIX. Cm h 20
Small carved alabaster statue. (breakages). Base from a later period. Sicily. Late 19th century. 20 cm high