Lot 179 | Coppia cornici - Pair of frames

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno I^ tornata asta di autunno
Friday 24 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Coppia cornici - Pair of frames

Stampe su carta in cornici in legno dorato a canna spaccata. Cornici della fine del secolo XIX. Stampe non antiche. Cm 38x54,5 (misura interna cornici)
Prints on paper in gilded wooden frames. Frames from the end of the 19th century. Non-antique prints. 38x54.5 cm (internal measurement of frames)