Lot 167 | Coppia di torcieri - Pair of torch

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno I^ tornata asta di autunno
Friday 24 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Coppia di torcieri - Pair of torch

Legno scolpito e dorato con decorazioni a motivi ornamentali stilizzati (mancanze). Sicilia. Secolo XIX. Cm h 80
Carved and gilded wood with stylized ornamental motif decorations (missing). Sicily. 19th century. 80 cm high