Galleria Sarno asta di Autunno I^ tornata asta di autunno
Friday 24 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)
Figura di Santa - Santa figure
Piccola statua in terracotta policroma con vesti decorate in oro, base in legno dorato. Napoli. Fine secolo XVII. Cm h 37
Small polychrome terracotta statue with gold-decorated robes, gilded wooden base. Naples. End of the 17th century. H37 cm