Lot 150 | Borsetta da teatro e portamonete - Theater bag and purse

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno I^ tornata asta di autunno
Friday 24 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Borsetta da teatro e portamonete - Theater bag and purse

Chiusura in argento inciso e sbalzato e cotta di maglia in argento. Inizio secolo XX. Gr. 735. Cm 27x18
Engraved and embossed silver clasp and silver chain mail. Early 20th century. 735 g. 27x18 cm