Lot 139 | Renato Guttuso (1911/1978) "I tetti" - "The roofs"

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno I^ tornata asta di autunno
Friday 24 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Renato Guttuso (1911/1978) "I tetti" - "The roofs"

Litografia su carta in cornice . Esemplare 33/75. Sul retro etichetta della Galleria d'Arte "Cavour" Forte dei Marmi (VG). Cm 60x90
Lithograph on framed paper. Exemplary 33/75. On the back label of the "Cavour" Art Gallery Forte dei Marmi (VG). 60x90 cm