Lot 121 | Gino Morici (1901/1972) "Hidalgo a guardia di rovine" - "Hidalgo guarding ruins"

Galleria Sarno Casa d'Aste - Via Emerico Amari 148, 90139 Palermo
Galleria Sarno asta di Autunno I^ tornata asta di autunno
Friday 24 November 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Gino Morici (1901/1972) "Hidalgo a guardia di rovine" - "Hidalgo guarding ruins"

Dipinto ad olio su tavola. Datato '60. Sul retro timbro a secco della Galleria d'Arte "La Tavolozza" Palermo. Cm 25,5x15,5
Oil painting on wood. Dated '60. On the back, embossed stamp of the "La Tavolozza" Art Gallery in Palermo. 25.5x15.5 cm