asta 276- Gioielli, orologi, argenti e penne Gioielli, orologi, argenti e penne
Tuesday 28 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Cintura tedesca in argento - fine XIX secolo
composta da 11 placche in argento fuso e cesellato rafffiguranti putti festanti. Punzonata con marchi non identificati, probabilmente di area tedesca.
Lunghezza x larghezza: 69 x 3 cm. Peso 178 gr.
Stato di conservazione: **** buono.