Treasure Cabinet Treasure Cabinet
Thursday 16 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Grande piatto in smalti cloisonne, Giappone inizi XX secolo
Grande piatto in smalti cloisonne, Giappone inizi XX secolo Decorato a motivi astratti policromi, al centro raffigurato un drago su fondo blu. Dimensioni complessive 36x36x5 cm.