Treasure Cabinet Treasure Cabinet
Thursday 16 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Piatto in smalto, Limoges XVIII secolo
Piatto in smalto, Limoges XVIII secolo Decorato a motivi vegetali stilizzati a rilievo in bianco e oro; al centro una salamandra incoronata alternata a una fila di sfere policrome a rilievo. Dimensioni complessive 21x21x2 cm.