Lot 307 | PETER PROKSCH<BR>Vienna (Austria) 1935 - 2012 Wolkersdorf im Weinviertel (Austria)<BR>"Peccato originale II" 1967

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 228 - Grafica Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

PETER PROKSCH<BR>Vienna (Austria) 1935 - 2012 Wolkersdorf im Weinviertel (Austria)<BR>"Peccato originale II" 1967

PETER PROKSCH
Vienna (Austria) 1935 - 2012 Wolkersdorf im Weinviertel (Austria)
"Peccato originale II" 1967
35x25 acquaforte, es. 32/120
Opera firmata in basso a sinistra in lastra,; firmata e datata in basso a destra, numerata e intitolata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
Già Galleria Viotti, Torino, n. 2731 (etichetta e timbro al retro)