Asta 228 - Grafica Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
LOTTO DI 3 INCISIONI CORREDATE DA VOLUME<BR>A-"Senza titolo" di Franco Fanelli<BR>B-"Senza titolo" di Vincenzo Gatti<BR>C-"Senza titolo" di Daniele Gay
LOTTO DI 3 INCISIONI CORREDATE DA VOLUME
A-"Senza titolo" di Franco Fanelli
B-"Senza titolo" di Vincenzo Gatti
C-"Senza titolo" di Daniele Gay
A-32,5x24 foglio, 13,5x11,5 acquaforte e acquatinta, es. XXXV/C
B-32,5x24 foglio, 14x8,5 acquaforte, es. XXXV/C
C-32,5x24 foglio, 13x9 acquaforte, es. XXXV/C
A-Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
B-Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)
C-Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra ( a matita sul foglio)
Volume intitolato "Lovecraftiana", tre racconti di H. P. LOVECRAFT, contenente le stesse tre incisioni di Franco Fanelli, Vincenzo Gatti e Daniele Gay. Prefazione di Oddone Camerana. Edizioni d'arte tuttagrafica Torino.