Asta 228 - Grafica Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
XAVIER BUENO<BR>Vera di Bidasoa (Spagna) 1915 - 1979 Firenze<BR>"Bambina"
XAVIER BUENO
Vera di Bidasoa (Spagna) 1915 - 1979 Firenze
"Bambina"
75x60 foglio, 60x45 litografia a colori, prova d'artista
Opera firmata in basso a destra e iscritta p d'a in basso a sinistra (a matita sul foglio)