Asta 228 - Grafica Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
PIERO DORAZIO<BR>Roma 1927 - 2005 Todi (PG)<BR>"Embonas" 1976
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - 2005 Todi (PG)
"Embonas" 1976
64x84 foglio, 46,5x72,5 litografia, prova d'artista
Opera firmata e datata in basso a destra e iscritta "P.A." in basso a sinistra (a matita sul foglio)
Timbro a secco nell'angolo a sinistra di Erker-Presse St. Gallen