Asta 47 II: Arte Moderna e Contemporanea Sesta sessione: Banksy; Street Art fiorentina e toscana
Thursday 30 November 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)
Banksy, Charlie Brown. 2019.
Banksy, Charlie Brown. 2019. Offset. mm 500x700. Firmata e tiratura a matita in basso a destra. Doppio timbro a secco in basso ai lati. Al verso è presente il bollino olografico con: "verification of authenticity". Es. 97/150. Opera accompagnata dal certificato di autenticità di Arte Viva Oleografica Marmorea. Il Charlie Brown originale è stato dipinto a Los Angeles nel 2011. (1)