Wednesday 29 November 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Cesetti, Cavalli e fantini. 1975 ca.
Giuseppe Cesetti, Cavalli e fantini. 1975 ca. Olio su zinco. cm 50x65. Firma in basso a sinistra. Provenienza: Galleria d'arte Ariete di Venezia, la cui etichetta è applicata al verso insieme a una fotografia dell'artista con l'opera; importante collezione fiorentina. (1)