Lot 419 | Scuola inglese di fine XIX secolo, Lotto composto di 2 dipinti.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 29 November 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

Scuola inglese di fine XIX secolo, Lotto composto di 2 dipinti.

Scuola inglese di fine XIX secolo, Lotto composto di 2 dipinti. Entrambi olio su cartone. cm 33x27 (ovale) cad. Entrambi i dipinti riportano al verso la targhetta: "Prepared millboard. Winsor&Newton artists' colourmen to Her Majesty and to T.R.H. the Prince and Princess of Wales, 38, Rathbone Place, W. and North London colour works, Kentish Town, N. W." (1)