Asta 47 II: Arte Moderna e Contemporanea Terza sessione - Stampe moderne, Ex Libris e Michel Fingesten
Wednesday 29 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Ossip Zadkine, Personaggio rosso e giallo. 1965.
Ossip Zadkine, Personaggio rosso e giallo. 1965. Acquaforte a colori. mm 300x215. Foglio: mm 375x275. Siglato in lastra all'angolo inferiore sinistro. Opera proveniente dalla serie di ritratti e personaggi della cartella Les Peintres Mes Amis di André Warnod. (1)