Lot 370 | Pablo Picasso, Peintre au travail avec modele barbu et une spectatrice assise en tailleur. 1963.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta 47 II: Arte Moderna e Contemporanea Terza sessione - Stampe moderne, Ex Libris e Michel Fingesten
Wednesday 29 November 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Pablo Picasso, Peintre au travail avec modele barbu et une spectatrice assise en tailleur. 1963.

Pablo Picasso, Peintre au travail avec modele barbu et une spectatrice assise en tailleur. 1963. Acquaforte. mm 235x335. Foglio: mm 420x550. bloch, 1130. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra; datata in controparte in lastra in basso a sinistra. Dal portfolio Les Bleus de Barcelone. Rara. Es.20/75. Provenienza: asta Finarte; importante collezione milanese. (1)