Lot 256 | Claudio Cintoli (Imola 1935-Roma 1978) - Senza titolo, 1954

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Claudio Cintoli (Imola 1935-Roma 1978) - Senza titolo, 1954

cm 30 x 22,5
china su carta
Al verso, uno studio di figure firmato: Cintoli 54

PROVENIENZA
Roma, collezione Vittorio Cintoli;
Ferrara, galleria Pi.gallery

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito