Lot 225 | Giulio Turcato (Mantova 1912-Roma 1995) - Forme spezzate, 1970

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giulio Turcato (Mantova 1912-Roma 1995) - Forme spezzate, 1970

cm 50 x 60
acrilico e tecnica mista su tela
Firmato in basso a destra ed al verso: Turcato

PROVENIENZA

Pescasseroli, Galleria Agostini (timbri al retro);

Roma, collezione privata

Opera registrata presso l' Archivio Turcato, Roma

Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito