Lot 140 | Gina Pane (Biarritz 1939-Parigi 1990) - Terre protégée III, 1971

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gina Pane (Biarritz 1939-Parigi 1990) - Terre protégée III, 1971

cm 72 x 78
fotolitografia, es. 2/9
Firmata in basso a destra: Gina Pane, aout 71

PROVENIENZA
Roma, galleria Richard Saltoun (etichetta al retro)

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito