Lot 130 | Vincenzo Agnetti (Milano 1926-1981) - Ritratto d'uomo, 1968/'70

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vincenzo Agnetti (Milano 1926-1981) - Ritratto d'uomo, 1968/'70

cm 118 x 80x3,3
acrilico su feltro applicato su tavola

Firmato al verso: Vincenzo Agnetti, Ritratto d'uomo, 1968/'70

 sul fronte la frase: Sempre arrivo preceduto dalle caratteristiche del luogo

PROVENIENZA
Roma, Galleria La Tartaruga, ivi acquisito per l'attuale collezione

Opera registrata presso l'Archivio Vincenzo Agnetti

Autentica dell'Archivio Vincenzo Agnetti su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito