Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tano Festa (Roma 1938-Roma 1988) - Male au coeur, 1978
cm 50 x 50
acrilico e gessetto su tela
Firmato al verso: Festa, 78, Male au coeur
PROVENIENZA
Roma, galleria Marchetti (etichetta al retro)
Opera registrata presso l'Archivio Tano Festa, a cura di Anita Festa
Autentica dell'Archivio Tano Festa, a cura di Anita Festa, su fotografia
Opera registrata presso l'Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo, Roma
Autentica dell'Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito