Lot 62 | Vittoria Lippi (Perugia 1918-Cesena 1996) - Solstizio d’estate, 1969

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 9 November 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vittoria Lippi (Perugia 1918-Cesena 1996) - Solstizio d’estate, 1969

cm 81 x 60
olio su tela

Firmato in basso a destra: Lippi 69

Firmato al verso: Lippi, Solstizio d’estate, 1969

ESPOSIZIONI

Alessandria, Mostra personale, Galleria D4, 1972;

Roma, Mostra collettiva, Ulisse gallery, 2022

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito