Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 1a SESSIONE lotti 1 - 167
Wednesday 8 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO (Homs, 1934 - Roma, 1998)
senza titolo seconda metà anni '70
tecnica mista su carta cm. 100x70

firma in basso a destra
certificato di autenticità a cura della Fondazione Mario Schifano Roma datata 17/03/2000 con relativo nr di rep. su foto
Studio Cavalieri Bologna, Istituto Nazionale per la Grafica Roma  - timbri al retro