Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Wednesday 16 April 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

DINO CAPONI (1920-2000) Figure e Nudo - Figures and Nude due dipinti ad olio su tavoletta e acquerello su carta - two oil and watercolour paintings on panel and pape, firmati, uno datato 58, in cornice (2) cm 40x30 e cm 65x45 Provenienza: Galleria Michelucci, Firenze